На складе было 60 ц груза.Сначала со склада вывезли 1/4 часть груза, а потом-ещё 15 ц.Сколько

центнеров груза вывезли?

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

15 осталось это точно

Отвечает Головатая Ксюша.

1) 60:4=15(ц)-1/4.
2) 15+15=30(ц)
Ответ: вывезли 30 центнеров груза.