После того как бегун пробежал треть всей дистанции и еще 400 м, ему осталось пробежать еще треть

пути и еще 200 м. Чему равна длина дистанции?

Ответы на вопрос

Отвечает Кочешков Тимофей.
1/3+1/3+400+200=3/3 ( весь путь )
Так как сумма 1/3 и 1/3 это 2/3, то выходит, что 400+200 - это 1/3.
1/3=600
3/3=1800
Бегун пробежал 1800 метров.