Найдите сумму длин всех ребер прямоугольного параллелепипеда измерения которого равны 13см 16см 21см


Ответы на вопрос

Отвечает Колпаков Эдвард.
ДУМАЕМ
У параллелепипеда каждого ребра по четыре штуки.
РЕШЕНИЕ
Сумма длин всех ребер по формуле:
L = 4*(a+b+c) = 4*(13+16+21) = 4*50 = 200 см - длина всех рёбер - ОТВЕТ