Лёгкой атлнтикой занимаются 1/3 учеников класса , вольной борьбой 3/5 остальных учеников. Какая

чясть учеников класса занимается вольной борьбой ? Какая чясть учеников класса занимается атлетикой ?

Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.
Легкая атлетика - 1/3 всего класса
Вольная борьба - 3/5 остатка

1) Дробь 1/3 переводим 5/15
2) Дробь 3/5 переводим в 9/15
Из первого действия мы узнали, что 5/15 человек занимаются Легкой атлетикой, а значит - весь класс это 15/15
3) 15/15 - 5/15 = 10/15 (учеников) - остальные ученики
4) 10/15 - 9/15 = 1/15 (учеников) - занимаются Вольной борьбой
Ответ: вольной борьбой занимается 1/15 часть класса, а лёгкой атлетикой - 1/3