Дано триугольник ABC.∠A+∠C=170.∠A+∠C=120°.∠A=?



Ответы на вопрос

Отвечает Щедрина-Киселева Полина.

угол а + угол б = 170 т.к. в треугольнике сумма угло 180, то угол с = 180-170=10

угол а + угол с =120, значит угол а = 120-10=110

Ответ: 110

Отвечает Чиж Женя.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Нужно слажить все углы и получится ответ вот и все этот правильный ответ