Углы В и С треугольника АВС равны соответственно 73 и 77. Найдите ВС если радиус окружности

описанной около треугольника АВС равен 9

Ответы на вопрос

Отвечает Крылатая Луна.

1. 180-(77+73)=30 - угол А
2. по теореме синусов:
ВС/sinA=2R
BC=sinA*2R
BC=1/2*2*9
BC=9