Допоможіть 1.10 дуже треба!!



Ответы на вопрос

Отвечает Лапина Настя.
Найдём второй катет АС. По теореме Пифагора : АС²=ВС²-АВ²
АС²=10²-8²=100-64=36
АС=√36=6
tgB=AC\AB=6\8=3\4
tgB=3\4
Ответ: А)