4*(3 1/8х + 2 1/4)+ 1 1/2хЕсли х=2/7; х=1,2Пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалкина Яна.

Ответ:13 и 25,8

Пошаговое объяснение:

1.  4×(25/8×2/7 + 9/4)+ 3/2×2/7= 4×(25/28+9/4)+3/7=4×((25+63)/28)+3/7=88/7+3/7=91/7=13

2. 4×(25/8×1,2 + 9/4)+ 3/2×1,2=4×(30/8+9/4)+3,6/2=4×(30+18)/8+1,8=48/2+1,8=24+1,8=25,8