Юннаты взвесили кроликов .Масса 4 кроликов была по 1 кг950 г каждый , а 7 кроликов -- по 2 кг200 г

и 1 кролик весил 2 кг 300 г.Какая в среднем масса 1 кролика ?

Ответы на вопрос

Отвечает Миханова Софья.
Нужно посчитать какова общая масса кроликов и разделить на кол-во кроликов.
4×1.95+7×2.2+2.3=7.8+15.4=25.5
Вего кроликов - 12
25.5:12=2.125кг - средняя масса кролика