Кусты смородины рассадили по трём грядкам на первой грядке оказалось на 12 кустов меньше чем на

второй а на третьей грядке на 12 кустов больше чем на второй сколько кустов смородины на каждой грядке если всего высадили 72 куста?

Ответы на вопрос

Отвечает Мукан Аруна.
(х+12)+(х+12+12)+х=72
3х+36=72
72-36=3х
36=3х
х=36:3
х=12

на первой грядке 12 кустов на второй 24 на третьей 36