Вычислите площадь круга, диаметр которого равен: 10/π см. Помогите срочно надо


Ответы на вопрос

Отвечает Сатканбай Балнур.
 Площадь круга = πr²

радиус это половина диаметра и равна 10/
π:2=5/π

S=π*(5/π)²=π*25/π²=25/π

площадь круга 25/π