Площадь участка 1000 кв. метров. этот участок нужно разбить на две части так,чтобы одна была в 4

раза больше, чем другая. какую площадь должна иметь меньшая из двух частей

Ответы на вопрос

Отвечает Бударагин Никита.
Значит разбиваем участок на 5 частей

1000/5=200 кв.м

первый=200

второй=1000-200=800