Перед поездкой на дачу в баке машины было 10 л бензина. На автозаправке папа залил в бак еще 30 л .

Когда же он приехал на дачу , в баке осталось 27 л . Сколько литров бензина было израсходовано?

Ответы на вопрос

Отвечает Диброва Жасмина.
13 литров бензина было израсходовано
Отвечает Захаров Костя.
1) 10+30= 40 (л.) - было у папы в баке изначально 
2) 30 - 27=13(л.) - было израсходовано 
Ответ: 13 литров было израсходовано