Реши уравнение: 420-х×6=300 ???


Ответы на вопрос

Отвечает Петраковская Юлия.
420-Х×6=300
6Х=300-420
6Х=-120
Х=-120÷6
Х=-20
Отвечает Мойсак Ксения.
420-6х=300
-6х=300-420
-6х=-120
х=-120:(-6)
х=20
ответ: 20