Найдите нок чисел:60;72;24;36


Ответы на вопрос

Отвечает Князев Захар.
НОК (60; 72; 24; 36) = 360
Отвечает Рей Влад.
60=2*2*3*5
72=2*2*2*3*3
24=2*2*2*3
36=2*2*3*3
НОК самое маленькое число, которое делится на все эти числа,
очевидно надо взять сразу большее - 72 и добавить недостающие в нём сомножители, которые есть в других числах 
- это будет пятерка, т.о. НОК=72*5=360
Ответ: 360