Решите уравнение: -(7-3y)=8-8(2-y)


Ответы на вопрос

Отвечает Шкитова София.
-(7-3y)=8-8(2-y)
-7+3y=8-16+8y
3y-8y=8-16+7
-5y=-1. /-5
y=0,2