Решите уравнения 1) 2 2/11x - 5/16 = 1 3/4 2) 4 2/9x + 3 5/14 = 6 11/21 3) 11/18 - 14/27x = 5/12

Помогите пожалуйста, люди прошу ну реал срочно надо!

Ответы на вопрос

Отвечает Рублёва Ангелина.
1) 24/11x-5/16=7/4
384x-55=308
x=363/384=121/126

2) 38/9x+49/14=37/21
532x+441=822
532x=822-441
532x=381
x=381/532

3)  11/18-14/27x=5/12
умножаем на 108
66-56x=45
-56x=-21
x=21/56=3/8