Оля и яло попали на холм, откуда к городу спускалась лестница из трёх пролетов. В первом пролёте

было 60 ступенек, что в 3 раза больше, чем во втором, и в 4 раза больше, чем в третьем пролёте лестницы. Девочки прошли пятую часть всех ступенек лестницы. Сколько ступенек им осталось пройти?

Ответы на вопрос

Отвечает Оленькова Анастасия.

60:3=20(ст) 2 пролет
60:4=15(ст) 3 пролет
60+20+15=95(ст) всего
95:5=19(ст) прошли
95-19=76(ст) осталось