Если один множительный аппарат проработав 3 мину, а второй 2 мин, то они выдадут 36 копий.Если,

наоборот первый проработал 2 мин, а второй 3мину, то будет 34 коппи. Разность в производительности аппаратов за минуту равна

Ответы на вопрос

Отвечает Лубов Иван.
Х - производительность первого
у - производительность второго
3х+2у=36
2х+3у=34

2у=36-3х    (из первого ур-ия)
у=(36-3х)/2 (подставим во второе)

2х+(3(36-3х))/2=34 (умножим на 2)
4х+3(36-3х)=68
4х+108-9х=68
108-5х=68
108-68=5х
5х=40
х=40:5
х=8 (копий в минуту)  (подставим в 1-е)

3*8+2у=36
24+2у=36
2у=36-24
2у=12
у=12:2
у=6 (копий в минуту)

8-6=2 (копии в минуту)
Ответ: разность производительности равна 2 копии в минуту