Ученик принёс для черчения два листа бумаги.площадь одного листа 240 см, а другого на 24 см меньше,

чем первого.длина первого листа 20 см. Какова длина второго листа, если известно, что у обоих листов ширина одинаковая?

Ответы на вопрос

Отвечает Сафин Артур.
1) 240 - 24 = 216 (cм²) - площадь 2-го листа
2) 240 : 20 = 12 (см) - ширина 1-го листа
3) 216 : 12 = 18 (см) - длина 2-го листа
Ответ: 18 см длина второго листа