Трубу длиной 21 м разрезали на 3 части.Длина первой части составила 3/7 длины всей трубы, авторой

части - 1/3 трубы. Найдите длину третьей части трубы. Ответ: А) 6 м В) 5 м С)11 м D)9 м

Ответы на вопрос

Отвечает Утенков Матвей.
1 часть=21/7*3=9 м
2 часть=21/3*1=7м
3часть=21-9-7=5 м
Отвечает Ярохович Ваня.
21*3:7=63:7=9м длина 1 трубы                                                                                  21*1:3=21:3=7м длина 2 трубы                                                                                  21-(7+9)=21-16=5м длина 3 трубы                                                                           Ответ: В-5м