Среднее арифметической четырёх чисел 6,7. Первое равно 2, второе в 1,2 раза больше первого, а

третье меньше четвёртого в 1,5 раза. Найдите третье и четвёртого числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Амангельдина Аяулым.
2------первое число
2*1,2=2,4 --------второе число
x-------третье число
1,5x----четвертое число
(2+2,4+x+1,5x):4=6,7
2+2,4+x+1,5x=6,7*4
4,4+2,5x=26,8
2,5x=26,8-4,4
2,5x=22,4
x=22,4:2,5
x=8,96 третье число
8,96*1,5=13,44 четвертое число