Как решить задачу.Расстояние между двумя городами автомобиль приодолевает за 3 часа.Если бы его

скорость была на 15 км.час больше,то на этот путь ему потребовалось бы 2,4 часа.Определите скорость автомобиля и расстояние между городами.

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Даша.
Х расстояние
х/3 скорость
х/3+15 новая скорость
(х/3+15)*2,4=х
2,4х+108=3х
0,6х=108
х=180км расстояние
180:3=60км/час скорость
Отвечает Антарян Давид.
Пусть скорость будет икс
в обоих случаях он проезжает равное расстояние
3*икс = (икс + 15)*2.4
3 икс= 2.4 икс = 36
3 икс- 2.4 икс =36 
0.6 икс= 36
икс=  36  : 0.6
икс=60- скорость

расстояние 60 *3 = 180 км