Фермер продал на базе 94,5 кг фруктов. Яблоки составили 4/9 всех фруктов, абрикосы - 2/9 всех

фруктов, оставшаяся часть - персики. Сколько всего килограммов персиков было продано? Решите задачу двумя способами пожалуйста прошу задача 5 класа

Ответы на вопрос

Отвечает Бикбаева Иделия.
первый способ:
1) 94,5×4/9=42 кг -собрали яблок
2) 94,5×2/9=21 кг-собрали абрикос
3) 94,5-42-21=28,5кг персиков.
ответ.28,5кг
Отвечает Asanova Aisulu.
1) 94,5:9*4 = 42 (кг) - продал яблок;
2) 94,5:9*2 =21 (кг) - продал абрикос;
3) 94,5 - (42+21) = 94,5 - 63 = 31,5 (кг) - продал персиков.
2-ой способ:
1) 4/9 + 2/9 = 6/9 (ч.) - продали частей яблок и абрикос;
2) 94,5:9*6= 63(кг) - продали яблок и персиков;
3) 94,5-63=31,5 (кг) - продали персиков.