Масса печеного хлеба составляет 135% массы муки,из которой его испекли.сколько хлеба получится из

360 кг муки

Ответы на вопрос

Отвечает Шалашин Ваня.
Это задача на нахождение процента от числа: чтобы найти указанный процент от числа, нужно данное число умножить на число процентов и результат разделить на 100.

360 * 135 : 100 = 486 (кг) - хлеба

Если процент выразить десятичной или обыкновенной дробью, то данное число можно просто умножить на эту дробь.

135% = 1,35
360 * 1,35 = 486 (кг) - хлеба