Поезд шѐл 8 часов со скоростью 54 км/ч, после этого ему осталось пройти вчетверо больше

пройденного. Каков общий путь, который прошѐл поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Радчук Антон.
S=t•V. 8•54=432.432•4=1728. 432+1728=2160 км. Если не ошибаюсь
Отвечает Константинов Константин.
2160, т.к расстояние которое он уже прошёл (8×54=432), а ему нужно пройти ещё четыре таких отрезка пути(432×4=1728). прибавляем первый отрезок пути получаем 2160.