Прибыль концерна в апреле составила 800 тыс рублей .В мае прибыль оказалось на 5 % меньше , чем а

апреле ,а в июне на 8 % больше ,чем в мае . Какую прибыль получил концерн в июне?

Ответы на вопрос

Отвечает Ганиева Тансылу.
800:100*5 = 40 (тыс руб)
800 - 40 = 760 (тыс.руб) прибыль в мае
760:100*8 = 60,8 (тыс.руб)
760 + 60,8 = 820,8 (тыс.руб) прибыль в июне
Ответ: в июне прибыль концерна составила 820,8 тыс.руб