Расстояние между городами A и B равно 440 км. Из города A в город B со скоростью 50 км/ч выехал

первый автомобиль, а через час после этого навстречу ему из города B выехал со скоростью 80 км/ч второй автомобиль. На каком расстоянии от города A автомобили встретятся? Ответ дайте в километрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Демедюк Андрей.
1) 50*1=50(км) проехал за 1 час 1 автомобиль                                                    2) 440-50=390(км) осталось проехать                                                                  3) 50+80=130(км/час) скорость сближения автомобилей                                     4) 390:130=3(через 3 часа после выезда 2 автомобиля,встретятся)                    5) 3+1=4 часа находился в пути 1 автомобиль                                                 6) 50*4=200(км) проехал 1 автомобиль                                                              7) 80*3=240(км) проехал 2 автомобиль                                                              Ответ: Встреча произойдет на расстоянии 200(км) от города А.