Реши задачу участок квартирные формы с длиной стороны 30 метров засеяли морковью сколько граммов

семян потребовалось если на 10 квадратных метров участка использовали 15 грамм семян

Ответы на вопрос

Отвечает Шишова Аня.
Узнаем сколько кв. метров участка 30 м* 30 м= 900 м.кв.15 г / 10 кв. м. = 1,5 г / кв. м.900* 1,5 г./ кв. м. = 1350 г Нужно 1350 грамм семян