В палатке было 2ц 40 килограммов фруктов яблоки составляют 5/8 всех фруктов а.. груши одну шестую

всех фруктов. на сколько масса яблок больше массы груш

Ответы на вопрос

Отвечает Котявина Арина.
2ц=200кг    200+40=240 кг фруктов в палатке                                                    240:8*5=30*5=150 (кг) яблок в палатке                                                               240:6=40 (кг) груш в палатке                                                                              150-40=110 (на 110 кг масса яблок больше массы груш)                                     Ответ: На 110 кг масса яблок больше массы груш
Отвечает Красносельских Алёна.
1).240:8*5=150(кг)
2).240:6=40(кг)
3).150-40=110(кг)
Ответ:масса яблок больше на 1ц 10кг