Решите задачу пожалуйста!!!!!!!дети выкопали 27 кг картофеля 6 кг они отправили в столовую

оставшийся картофельразложили в 3 ящика поровну сколько картофеля в каждом ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Фрольцов Ваня.
1)27-6=21(кг)-осталось после отправки в столовую.
2)21:3=7(кг)-в каждом ящике
Ответ: 7 кг