Какую часть года составляют:Какую часть месяца составляют 3 мес- 2 мес - 6 мес- 5 сут- 15 сут-

10 сут

Ответы на вопрос

Отвечает Свидерский Костя.
3 мес-  1/4 года
2 мес - 1/6 года

6 мес- 1/2 года
5 сут- 5/365 года = 1/73 года
15 сут- 15/365 года= 3/73 года
10 сут = 10/365 года = 2/73 года