Из числа 100 вычесть сумму чисел 79 и11


Ответы на вопрос

Отвечает Финапетов Максим.

Для того, чтобы решить данную задачу, разберемся, что такое сумма чисел. Сумма — это результат сложения двух чисел. Числа, которые участвуют в сложении, называются слагаемыми. Значит, чтобы найти сумму двух чисел, их необходимо сложить. Вычислим: 100 - (79 + 11) = 100 – 90 = 10. Ответ: в результате вычислений получили число 10.

Отвечает Макаров Артем.

100-(79+11)
1 действие: 79+11=90 
2 действие:100-90=10
ответ:10