От двух пристаней, расстояние между которыми 350 км, в 11 часов отправились на встречу друг другу

два теплохода. средняя скорость первого- 38 км/ч , второго- 38 км/ч. в какое время теплоходы встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Абакаров Мага.

32+38=70км/ч скорость сближения,

350/70=5ч время в пути,

11+5=16часов теплоходы встретятся