Площадь прямоугольника равна 192квадратных метров а его Ширина 8метров вычисли периметр этого

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Орынбасарова Диана.

S=192 m2
b=8m
S=a*b
192=a*8
a=192/8
a= 24
P=(a+b)*2=(24+8)*2=32*2=64