Пожалуймта срочно надо 517



Ответы на вопрос

Отвечает Романюк Анастасія.

Общая площадь прямоугольника равна : 2 * 8 = 16 см2
Площадь не закрашенных треугольников равна : 4 * 1 * 2 /2  + 2 * 4 * 1 / 2 =
4 + 4 = 8 см2
Площадь закрашенной части прямоугольника ABCD равна : 16 - 8 = 8 см2