Луч, проведённый из вершины развёрнутого угла , делит его на два угла так, что величина одного угла

на 30 градусов .Найдите велечину второго угла

Ответы на вопрос

Отвечает Маковеев Ваня.

Т.к у нас развернутый угол то 180  

Обозначим через х один угол,тогда другой будеть х+30

Решим :х+х+30=180 2х+30=180

2х=150 х=75

А другой 75+30=105

Ответ 75,105