Старик в первый раз бросил невод в море,пришел невод с 4 рыбками,второй раз бросил невод-рыбок было

на 2 больше,третий раз старик бросил невод столько рыбок сколько в первый и вторрй раз в месте.сколько рыбок в третий раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Щербатюк Иван.
1 раз - 4 рыб.
2 раз - ?, на 2 больше
3 раз - ?, столько, сколько в первый и второй раз вместе.

1) 4+2=6 (рыб.) - поймал во второй раз
2) 4+6=10 (рыб.)
Ответ: 10 рыбок в третий раз.
Отвечает Галас Вася.
1) 4+2=6(р.)-во второй раз 2) 6+4=10(р.)-в третий раз Ответ:10 рыбок