Задача №1 Два корабля движутся навстречу друг другу: один из Бухты Бабочек, другой – с острова

Русалок. Сейчас между ними 185,5 км. Первый корабль имеет собственную скорость 24,5 км/ч и движется по течению, а второй корабль имеет собственную скорость 28,5 км/ч и движется против течения. Через сколько часов корабли встретятся, если скорость течения 2,5 км/ч ? Задача №2 Частота пульса человека 80 ударов в минуту, что составляет 0,25 пульса домовой мыши, и 0,125 частоты пульса воробья. Во сколько раз сердце воробья бьется чаще, чем сердце домовой мыши? Задача №3(на английском языке) In the 100 –metre sprint, Morris (15.09 second) set a new school record by 0.18 second. What was the old record? Решить уравнения: Для того, чтобы узнать, название дальнего родственника лимона и апельсина, необходимо решить уравнения. 1. 57,3 – 11х = 18,14 Г 2. х : 7 – 0,3 = 0,4 М 3. х • (5,8 – 3,8) = 62 А 4. 9,2 – 3х = 3,92 – 3,72 Т 5. 10х + 3,72 = 5,69 О 6. 4,36 – 5,28 : х = 1,36 Б 7. (х + 0,3) : 7 = 0,2 Е 8. 5х + 3х – 1,3 = 1,1 Р 2,28 1,1 0,3 3,56 3,1 0,1 0,197 3

Ответы на вопрос

Отвечает Марков Никита.
Задача 1)
при решении будем использовать формулу S=V·t
расстояние равно скорости умноженной на время

V₁-скорость первого корабля
V₂-скорость второго корабля
V₃-cкорость третьего корабля
S- всё расстояние
х- расстояние которое проплыл первый
по скольку корабли до встречи плыли одинаковое количество времени составим уравнение
S/(V₁+V₃)=(S-x)/(V₂-V₃)
185,5/(24,5+2,5)=x/(28,5-2,5)
27x=(185,5-x)·26
x=91

t=x/(V₁+V₃)=91/26=3,5 часа

2)пусть х - количество ударов в минуту домовой мыши
у- количество ударов в минуту у воробья
80=0,25·х
х=320
80=0,125·у
у=640
у/x=640/320=2
в два раза

3)Моррис пробежал 100 м за 15,09 и улучшил школьный рекорд на 0,18 секунд.
15,09+0.18=15,27 секунд был старый рекорд

Уравнения
1)57,3-11х=18,14
11х=39,16
х=3,56

4)9,2-3х=3,92-3,72
9=3х
х=3

5)10х+3,72=5,69
1,97=10х
х=0,197

7)(х+0,3)/7=0,2
1,4=x+0,3
x=1,1

8)5х + 3х – 1,3 = 1,1
8x=2,4
x=0,3

получается слово бергамот

во 2,3 и 6 похоже не правильно условие записано, потому что значений которые там получается в списке нету