1. Задача. Ширина комнаты 4 м, длина - 6 м. Сколько потребуется краски для покрытия пола в этй

комнате, если на 1 метр2 (маленькая двойка над м) расходуется 270 г краски? 2. Задача. Вычисли. Одна из сторон прямоугольника 4 дм, а другая в 3 раза больше. Найди площадь и периметр данного прямоугольника. Срочнооооо нужноооо!!!!!!!!!!!!!! Зараннее спасибооо!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонова Анастасия.

S пола = (4м * 6м) = 24м^2
   24м * 270г = 6480г = 6.48кг
2. другая = 4дм * 3 = 12дм
   P = (12+4)*2 = 32см
   S= 12дм * 4дм =  48дм ^2