Утка мандаринка откладывает яйцо массой 50г. найди массу утки мандаринки, если известно, что масса

8 её яиц составляет 1/4 часть массы сомой утки. ответ вырози в килограммах и граммах.

Ответы на вопрос

Отвечает Коршовський Ігор.
1)50*8=400(г)
2)400*4=1600(г)
1600 г=16 кг
Ответ: 16 килограммов.