В сосуд налили 19,2 л масла. Это составляет 8/9 массы сосуда с маслом. Найдите массу пустого

сосуда. ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Казанцева Марианна.
19,2:8/9=19 2/10:8/9=19 1/5:8/9=96/5:8/9=(96*9) /(5*8)=108/5=21 3/5=21,6 л масса сосуда с маслом 21,6-19,2=2,4 масса пустого сосуда