Помогите, пожалуйста!Горожане, помогавшие совхозу убирать, собрали в первый день картофель с 0,3

поля, во второй день - с 37,5 % поля, а в третий день с оставшихся 39 га. Найдите площадь всего поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Данил.

100%*3/10=30% - площадь поля, с которой собрали картофель в І день

30%+37,5%=67,5% - площадь поля за І и ІІ день

100%-67,5%=32,5% - составляют 39га

39га - 32,5%

?га - 100%

39 : 32,5*100=120(га) - площадь всего поля