Туристу надо пройти 160 км.1 день прошел 11,5% пути.Сколько км он прошел


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Екатерина.

160км-100%
Xкм-11.5%
находим с помощью пропорции
X=11.5*160/100=(у 100 и 160 сокращаем по одному нулю)и получаем=11.5*16/10=184/10=18.4(км)