В кафе в первый день продали 2/7 имевшегося сока, во второй -3/7 остатка. Сколько литров сока было

в кафе, если во второй день продали 60 литров?

Ответы на вопрос

Отвечает Аширова Ангелина.

60:3/7=60*7/3=140 л - остаток.
Составим уравнение: (х - всего литров сока; 2/7х л -продали в 1-й день)
х-2/7х=140.
5/7х=140.
х=140:5/7=140*7/5=196 л.
Ответ: 196 л.