(х-7/8)+3 11/24=5 1/12


Ответы на вопрос

Отвечает Шиморова Настя.
(x- \frac{7}{8})+3 \frac{11}{24}=5 \frac{1}{12}\\\\x- \frac{7}{8}+ \frac{83}{24}= \frac{61}{12}|*24\\\\24x-21+83=122\\\\24x=60\\\\x= \frac{60}{24}\\\\x=2 \frac{1}{2}
Отвечает Бутчик Вася.
Х-7/8+83/24=61/12
х-7/8=61/12-83/24
х-7/8=(122-83)/24
х-7/8=39/24
х=39/24+7/8
х=(39+21)/24
х=60/24=2,5