Напишите числа одновременно делящихся на 12 и на 18 и расположенные между 40 и 120



Ответы на вопрос

Отвечает Шумская Полина.

Ответ:

12×6=72

12*9=108;

18×4=72

18×6=108

Пошаговое объяснение:

Числа 72 и 108.

Отвечает Левченко Владислав.

НОК(12,18)=36

36 не входит в промежуток от 40 до 120

Следующие числа,которые делится и на 12 и на 18,будет находится по формуле

36n

n=2   ⇒  36n=72

n=3   ⇒  36n=108

Ответ: числа 72 и 108.