Запиши выражение и вычислил их значение.1)Частное чисел 630 и 7 увеличить в 3 раза.;2)Сумму чисел

840 и 160 уменьшить в 100 раз.#Юра гуляет с собакой в будние дни по 20 мин,а по субботам и воскресеньям в 2 раза дольше.Сколько всего времени в неделю Юра гуляет с собакой?

Ответы на вопрос

Отвечает Расолька Алексей.
(630÷7)×3=90×3=27
(840+160)÷100=1000÷100 =10
20×2=40мин гуляет по субботам и воскресеньям
5 будних дней
2 выходных дня
5×20+2×40=100+80=180 мин=3часа в неделю юра гуляет с собакой