Как это решит площадь двух полей,засеянных пшеницей,равна 100 га.Урожайность первого поля составила

12 ц с гектара,а урожайность второго-10 ц гектара.Со второго поля собрали урожая на 18,8т меньше,чем с первого.Какова площадь первого поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Ерашов Олег.

Пусть площадь первого поля х га,тогда площадь второго (100-х) га,
12х ц пшеницы собрали с первого поля,а со второго-10(100-х) ц.По условию задачи со второго  поля собрали урожая на 18,8 т меньше,чем с первого,значит,
12х-10(100-х)=188
12х-1000+10х=188
12х+10х=188+1000
22х=1188
х=54
54 га-
площадь первого поля.