Периметр квадрата равен 12 см. Чему равна площадь? ПОМОГИТЕ ПЛИИИИИИИИИИИИЗ

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Брыкова Валерия.
Периметр квадрата это сумма длин всех его сторон, а значит, все стороны у него одинаковые, мы можем 12 :4 стороны= 3 см каждая сторона. А площадь квадрата мы находим по формуле S =a*a
Это произведение двух смежных его сторон, то есть,  S = 3*3 =9 см²
Отвечает Осьмак Диана.
12÷2=6 (6+6)×2=24см2
1 0